Фотоотчет об экскурсии на обзорную площадку на Рокфеллер Центр в Нью-Йорке

Второй по посещаемости обзорной площадкой Нью-Йорка, после Эмпайр Стейт Билдинг, является обзорная площадка на Рокфеллер Центр, которую еще называют Top of the Rock.

По предыдущему опыту с Эмпайр Стейт Билдинг, настроилась на долгое ожидание в очередях, чтобы подняться на Рокфеллер Центр. Но была приятна удивлена, что народу желающего посетить Top of The Rock было в несколько раз меньше, чем на Эмпайр Стейт Билдинг! Время сильно сэкономил и тот факт, что билеты были куплены заранее через Интернет, на руках был ваучер, который без за пару минут обменяли на билет в специально выделенной кассе на первом этаже Рокфеллер Центра. В соседние кассы за билетами образовалась длинная очередь.

Обзорная площадка на Рокфеллер Центр трехуровневая, находиться на 67, 69 и 70 этаже. Билет дает право доступа на все уровни без ограничения по времени. Поднимались наверх на забавном лифте! Улыбнулся и удивился каждый!

У лифта была прозрачная верхняя часть, через которую было видно шахту, по которой мы поднимались. По ходу движения лифта шахта подсвечивалась разными цветами. К тому же на стеклянная верхняя часть лифта представляет собой еще и своеобразный экран, на котором шла заставка приветствия с энергичной музыкой. Здорово придумали! Удивили!

обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр

Не смотря на то, что здание Рокфеллер Центра и Эмпайр Стейт Билдинг находятся относительно не далеко друг от друга, всего в 16 улицах друг от друга (по Манхетенским меркам это совсем небольшое расстояние), с площадок открываются абсолютно разные панорамы.

C Top of the Rock прекрасно видна Эмпайр Стейт Билдинг, здания окружающие ее, также открывается обворожительная панорама на жемчужину Манхеттена, оазис посреди каменных джунглей - Центральный Парк! Дух захватывает!

обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр

С площадки на 70 этаже в ясную погоду можно наслаждаться не только видами Манхеттена, но и ближнего Нью-Джерси, Квинса и Бруклина. Здесь открывается панорама на 360 градусов.

Мы пришли за пару часов до заката, чтобы полюбоваться Нью-Йорком и в дневное время и в лучах заходящего солнца. Потрясающее зрелище! Когда приятный солнечный свет начинает обволакивать высотки Манхеттена, а небо приобретает желтовато-оранжевый оттенок, появляется еще большее чувство восторженности!

обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр
обзорная площадка Рокфеллер Центр

Быть может вы задаетесь вопросом, какая обзорная площадка оставляет более приятные впечатления, площадка на Рокфеллер Центре или Эмпайр Стейт Блдинг? Не могу сказать, что какая-то из них лучше или хуже. Каждая из них хороша по своему и дает абсолютно разное восприятие Манхеттена. Это стоит того, чтобы посетить обе. Карточка New York Pass право посещения этих двух обзорных площадок Нью-Йорка и еще около 100+ мест с экономий времени (проходите вне очереди) и денег (стоимость карты всего 147$ тогда как стоимость посещения площадок 25$ и 27$). Но если, вы ограничены во времени, а посмотреть на Нью-Йорк с высока очень хочется, то Top of the Rock отличный вариант! Восторг и положительные эмоции гарантированы!

Купить билеты на обзорную площадку на Рокфеллер Центре

Благодарим за Вашу поддержку!