Голливудская улыбка. Почему у американцев красивые белые зубы или что кроется за американской улыбкой

голливудская улыбка Белоснежная и широкая, с идеально ровными зубами - такой мы видим американскую улыбку в американских фильмах и сериалах. Что называется улыбка от уха до уха! Ну а если в вашей жизни был опыт общения с американцами, то вы наверняка убедились, что и в реальной жизни она такая же идеальная, как и на экранах, что называется Голливудская. Американская улыбка всегда славилась своей красотой и изяществом.

Почему у американцев красивые зубы?

Такое совершенство улыбки достигается постоянным уходом. Надо отметить, что в Америке существует особая культура ухода за зубами и воспитывается она с самого детства. Ничего замысловатого и сложного в этой культуре нет. Хорошая ежедневная гигиена зубов - зубная нить, подходящая зубная щетка и зубная паста, лечебный или борющийся с бактериями ополаскиватель для полости рта, а также различные вариации этого минимума. Соблюдая гигиену полости рта, мы приближаемся на один шаг ближе к заветной голливудской улыбке!

Оргромное значение в поддуржание хорошого состояния зубов у американцев является регулярное посещение стоматолога. Да, именно так - регулярное, а не тогда когда "прижмет" настолько сильно, что уже согласен на любую стоматологическую пытку, чтобы только снять мучительную боль. Знакомо? :) Ведь все мы знаем, как важно посещать стоматолога по крайней мере раз в пол года, и что необходимо периодически делать чистку зубов от налетов, зубного камня, и насколько важно следить за состоянием наших десен. Знаем, но к сожалению, большинство из нас обращается к стоматологу только в крайних случаях. А для американцев регулярное посещение стоматолога является обязательной частью культуры поддержания красоты и здоровья зубов.

В США же посещение стоматолога соблюдается достаточно строго. Посетив своего врача, уже сразу же в день приема может быть назначен следующий визит, который состоится только через пол года! А чтобы вы не забыли о визите, не за долго до него вам обязательно сделают напоминающий звонок. В Америке не ждут до последнего момента, к дантисту ходят регулярно.

Как уже отмечалось, уход за зубами начинается с раннего детства, и непосредственно с ежедневной гигиены, а также посещений зубного кабинета. Большинство детей, если даже не каждый, проходит через долгий процесс ношения брекетов, с целью коррекции неправильного расположения зубов, а также постановки правильного прикуса. Носить брекеты в США - это естественный процесс. Ребятня сплошь и поперек ходит с железками на зубах. А чтобы сделать процесс веселее и интереснее, брекет и все необходимые к нему приспособления предлагаются самых разных цветов, так что к этому процессу многие подходят творчески и создают свой индивидуальный образ.

А как же достигается белизна голливудской улыбки

И тут снова ни для кого ни секрет, что отбеливание зубов в Америке распространено широко. Существую различные технологии отбеливания зубов. Профессиональное высококачественное отбеливание проводиться непосредственно в стоматологическом кабинете и обойдется в несколько сотен долларов. Но кроме профессиональных технологий, существуют так называемые домашние, которые доступны практически для любого кошелька. Среди домашних средств можно выделить такие средства как зубные пасты, ополаскиватели с отбеливающим эффектом, наклеивающиеся полоски и капы со, которые при использовании в течении 10-15 минут за 3-4 дня придают зубам белизну.

Процедура отбеливания как в домашних, так и профессиональных условиях может оказаться не очень приятной. Отбеливание зубов сильно влияет на чувствительность зубов, может возникнуть сильная зубная боль.

А что же скрывается за американской улыбкой

Не хочется никого разочаровывать, но в большинстве случаев американская улыбка наиграна, неискренняя. Да, это часть американской культуры быть приветливым и улыбаться всегда и всем, и даже в том случае если печально или грустно. С одной стороны, это несомненный плюс видеть радостных и счастливых людей вокруг. Но так ли они счастливы, что у них на душе? А как же искренность?

Видели ли вы как фотографируются американцы? Процесс достаточно интересный, а иногда даже забавный. Пишу эти строки, а перед глазами американцы, позирующие перед камерой, от чего на моем лице появляется улыбка по ширине не меньше, чем американская! Да, я сейчас улыбаюсь, пожалуй так же широко как сами американцы. Хотите улыбнуться со мной? Так вот когда американцы встают перед камерой, и камера нацеливается на них, их лица расплываются в той самой широкозубой и белоснежной Голливудской улыбке. Но как только объектив закрылся, долей секунды позже, улыбка с лиц исчезает! Моментально! Лицо возвращается в то состояние - усталости, печали, грусти, или просто в нейтральное состояние. О том, что это культурная особенность, говорит тот факт, что эта ненастоящая "секундная" улыбка отражается на лицах даже самых маленьких детей.

Благодарим за Вашу поддержку!

Booking.com